Escuela Artes y Cultura Osorno



Avenida Zenteno 2471
Osorno


(64) 2 233179
escuelaartesycultura@daem.imo.cl

Horarios de clases

06.03.2020 12:06

Horarios

 

 Primero Básico
Bloque Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
Matemática Lengua Indígena Matemática Religión Lenguaje
Música Lenguaje Lengua Indígena Inglés Ciencias
Historia Matemática Lenguaje Educación Física Tecnología
Orientación
 T a r d e
Formación
Artística
Formación
Artística
Artes Lenguaje  

  

 Segundo Básico
Bloque Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
Lenguaje Inglés Historia Religión Matemática
Artes Lenguaje Lenguaje Lenguaje Ciencias
Música Lengua Indígena Educación Física Lengua Indígena Tecnología
Orientación
 T a r d e
Formación
Artística
Formación
Artística
Matemática Matemática  

  

 Tercero Básico
Bloque Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
Educación Física Lenguaje Tecnología
Orientación
Lenguaje Historia
Lenguaje Música Lenguaje Artes Matemática
Matemática Matemática Ciencias Religión Lengua Indígena
 T a r d e
Formación
Artística
Formación
Artística
Lengua Indígena Inglés  

  

Cuarto Básico
Bloque Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
Música Lenguaje Lenguaje Lenguaje Matemática
Lenguaje Tecnología
Orientación
Inglés Educación Física Historia
Lengua Indígena Matemática Lengua Indígena Religión Ciencias
 T a r d e
Formación
Artística
Formación
Artística
Matemática Artes  

  

Quinto Básico
Bloque Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
Historia Matemática Artes Matemática Lenguaje
Historia
Lengua Indígena Lengua Indígena Matemática Religión Música
Lenguaje Educación Física Inglés Ciencias
Reforzamiento
Orientación
Tecnología
 T a r d e
Ciencias Lenguaje Formación Artística Formación Artística  

  

Sexto Básico
Bloque Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
Matemática Lenguaje Artes Inglés Lengua Indígena
Lenguaje Matemática Educación Física Religión Ciencias
Historia Música Matemática Historia
Ciencias
Lenguaje 
Reforzamiento
 T a r d e
Orientación
Tecnología
Lengua Indígena Formación Artística Formación Artística  

  

Séptimo Básico
Bloque Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
Lenguaje Historia Matemática Reforzamiento Historia
Ciencias
Matemática Religión Lenguaje Matemática Lengua Indígena
Educación Física Inglés Artes
Tecnología
Lenguaje
Orientación
Música
 T a r d e
Lengua Indígena Ciencias Formación Artística Formación Artística  

  

Octavo Básico
Bloque Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
Lengua Indígena Tecnología
Orientación
Lengua Indígena Ciencias Educación Física
Educación Física Religión Historia Lenguaje Matemática
Matemática Historia
Ciencias
Lenguaje
Educación Artística
Matemática Taller
Computación
 T a r d e
Lenguaje Inglés Formación Artística Formación Artística  

  

 Primero Básico
Bloque Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes
Matemática Lengua Indígena Matemática Religión Lenguaje
Música Lenguaje Lengua Indígena Inglés Ciencias
Historia Matemática Lenguaje Educación Física Tecnología
Orientación
 T a r d e
Formación
Artística
Formación
Artística
Artes Lenguaje